Встреча с тоболяками

Почти месяц назад,18 марта, в городах и районах Тюменской области прошел марафон «Поющий город». Он подарил участникам и гостям незабываемые впечатления и неожиданные призы. Кто-то выиграл поездку в театр, кто-то отправился в Археологический музей, некоторые посетили областной центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири»… А самых главных победителей песенного марафона ждала образовательно-экскурсионная поездка в г. Тобольск и посещение областного центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".
Главным призом для победителей марафона «Поющий город» стала, безусловно, поездка в Тобольск. 4 наших класса выезжали в «духовную столицу» 13 апреля, еще 2 класса: 7а и 7з поедут в Тобольск 27.04.2018. А к нам в гости приезжали тоболяки, ребята и педагоги из МАОУ СОШ № 9. Два класса: 7а и 4а – 13 апреля и два: 5а и 3в – 14 апреля. Свободное общение, небольшой концерт-визитка, квест «На пути к Победе», посвященный 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне, – эти элементы программы дня очень понравились гостям. Волонтеры и члены РДШ постарались, чтобы пребывание гостей было активным, познавательным, обоюдно полезным, максимально радостным. Понравилось гостям из Тобольска и то, как готовят в нашей школьной столовой. Ведь вкусная и полезная еда дает человеку силы для движения, развития и помогает поднять настроение. В подарок тоболяки получили магнитики, значки, открытки, небольшие шоколадки с символикой Тюмени. Гости, в свою очередь, подарили наборы открыток о храмах Тобольска и тарелку с видом родного города. Завершались обе встречи флешмобом волонтеров, а гости второго дня еще успели поиграть. Конечно, эти тобольско-тюменские встречи запомнятся надолго. А еще, возможно, общение продолжится и завяжутся узелки новых человеческих отношений или настоящей дружбы. Ведь он уже существует, Мост Дружбы между двумя городами: Тюменью и Тобольском! И помог этому марафон «Поющий город».