Мечтая о космосе

Никогда не забудет человечество прекрасный апрельский день 1961 года, когда русский парень Юрий Гагарин первым в мире открыл дорогу в космос. Он сказал: «Поехали!» И, действительно, сейчас спутники и ракеты бороздят космос, множество космической техники побывало на Луне и Марсе. То ли ещё будет?
А сегодня 12 апреля ученики МАОУ СОШ №22 корпуса 2 провели информационные десятиминутки, посвящённые Дню Космонавтики. Приготовили увлекательные рассказы о звездном небе, о космонавтах и поделились со своими одноклассниками. Человек всегда мечтал о полётах в космос, его влекли неизведанные дали. Ребята начальной школы создали отличные работы на тему «Мечтая о космосе!».