09.04.2018

Пасхальный концерт

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, — главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Пасха длится на протяжении 40 дней. Именно столько у верующих принято приветствовать друг друга традиционными фразами «Христос воскрес!».
Ученики 3Л и 4М классов побывали на пасхальном концерте. На сцене ДК Нефтяник пели, танцевали, читали стихи воспитанники Воскресной школы Крестовоздвиженского храма, Ялуторовской Православной гимназии, хор Тобольской духовной семинарии. В заключении замечательного концерта дети посмотрели спектакль «Волшебник изумрудного города», который исполнили учащиеся Тюменской Православной гимназии. Это было удивительное представление.
После концерта всех с праздником Пасхи поздравил владыка Отец Александр.