Учение с увлечением

Учащиеся 7 «Б» и 7 «Д» классов, изучающие немецкий язык ( учителя Синякова Н.Ю., Нетёсова Г.И.) , приняли участие в занятии, которое провели студенты-филологи ТГУ. Занятие проходило в информационно-библиотечном центре ТГУ в рамках проекта «Стань чемпионом с немецким!». Ребята с удовольствием поучаствовали в играх и конкурсах на немецком языке: « Тирольская шляпа», «Lebendiges Memory», «Твистер» и др. В рамках этого проекта проводится конкурс видеороликов для школьников,икоторый ставит своей задачей повышение мотивации к изучению немецкого языка и улучшению языковой компетенции. Наши учащиеся также готовят видеоролик на этот конкурс. Мы желаем им побед. А главный приз этого конкурса- недельная поездка в Германию, в город Франкфурт. Так что есть за что побороться.