«Жемчужные» выходные

Городской фестиваль "Тюменская весна - 2018" был богат различными мероприятиями и подарил жителям массу радостных эмоций. В частности, для учащихся школ был организован марафон “Поющий город”, за победу в котором вручались очень хорошие призы, а именно - образовательно-экскурсионная поездка в г. Тобольск и посещение областного центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".
В минувшую субботу, 7 апреля, ученики 5-7 классов двух корпусов отправились болельщиками в “Жемчужину” на Открытые областные соревнования по лыжным гонкам на призы мастера спорта СССР, заслуженного тренера РСФСР Анатолия Мельникова. В этом мероприятии принимали участие и лыжники из нашей школы - Иванов Артемий (6М), Грибанов Игорь (7И) и Долгушин Иван (7Е). Поддержка одноклассников с трибун подбадривала спортсменов и придавала им силы в гонке. Теплое весеннее солнце, свежий воздух вдали от города, зрелищные лыжные забеги - все это стало прекрасным подарком ученикам и их руководителям.