Зеленый «ЧГК»

Экологический проект — 5R: refuse, reduсe, reuse, recycle, recover - студент Института Химии ТюмГУ Гусейн Садыхов основал в феврале 2017 года. Студенты-волонтеры проекта "5R" организуют раздельный сбор мусора и его последующую утилизацию на территории университета. На региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017» эко-проект "5R" Гусейна Садыхова признан лучшим пректом региона в номинации "Экологическое волонтерство"!
В рамках этого проекта проходит интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на экологическую тематику.
3 апреля состоялось очередное состязание, где столкнулись семь команд. Команды состояли из любителей природы и интеллектуальной игры. Команды были студенческие.
7 «И» класс решил испытать свои силы и поучаствовать в этом экологическом проекте с интересным названием «5 R». С собой нужно было иметь хорошее настроение, желание узнать что-то новое и, конечно, знания.
Сложность вопросов ставила в тупик даже студентов биологического факультета. Победитель команды по итогам турнира набрал 15 баллов. Школьная команда 7 «И» -7 баллов.
Есть к чему стремиться, но очень даже неплохие результаты. Помимо новых, интересных знаний получили массу удовольствия.