28.02.2018

«Библиотекарь завтрашнего дня».

28 февраля учащиеся 8 «В» И 8 «Е» классов посетили Центральную городскую библиотеку (ЦГБ) на улице Луначарского. И приняли участие в открытом тематическом мероприятии в рамках IV городского межведомственного конкурса профессионального мастерства в номинации «Библиотекарь завтрашнего дня». Ребята были вовлечены в увлекательную и познавательную беседу с Мариной Григорьевной Егоровой, которая говорила о том, как важно знать историю своего края. Рассказала о целях и возможностях краеведческого портала «Город Т», где каждый желающий может получить интересные материалы и культуре, о городе и его достопримечательностях, о значимых мероприятиях. Помимо фотографий и текстов на сайте имеются аудио- и видеоматериалы. Особенно ребят приятно удивила встреча с Антониной Марковой, тюменской поэтессой, которая прочитала свои стихи. В завершении мероприятия ученикам было предложено проверить собственные знания об учебных заведениях старой Тюмени, и ребята справились с этой задачей успешно, проявив себя знатоками родного края!!!