03.03.2018

«Математика вокруг нас»

«Математику уже затем учить надо,
что она ум в порядок приводит»
М.В. Ломоносов.

3 марта в рамках недели математики и информатики, состоялась математическая квест-игра по станциям «Математика вокруг нас». Организаторами являлись учитель математики Скорикова И.Б. и учитель информатики Симакова А.В. Участие приняли учащиеся 5 «А», 5»Б» и 5 «Е» классов. Сама игра предполагала движение команд по предложенному организаторами маршруту (командиры команд получили перед началом игры маршрутный лист).
На игре предлагалось 6 станций. Например, две из них: 1 станция – «Танграм»; 2 станция – «Ребусы». Участникам предлагались для выполнения нестандартные (логические, занимательные, исторические и практико-ориентированные) математические задания. На каждой станции участники могли получить максимальное количество баллов за каждый правильный ответ. Судьи (учащиеся старших классов) записывали в маршрутный лист набранное командой количество баллов. На финише количество баллов суммировалось, и определилась команда-победитель – это учащиеся 5 «Е» класса. Ребята продемонстрировали блестящие навыки логического, творческого мышления, умение работать в команде. Команды награждены дипломами I, II и III степени и сладкими призами.