01.03.2018

«Это наша с тобой история…»

Об истории нашей судить очень сложно: Было много в ней бед и великих побед; Только если о прошлом у нас знаний нет, То вперёд продвигаться стране невозможно С целью гражданско-патриотического воспитания подростков через приобщение к военной истории России, овладения знаниями истории становления Красной Армии, в период с 15 января по 26 февраля 2018 года состоялась областная викторина «Красная армия: несокрушимая и легендарная».
Организатором викторины стало Тюменское президентское кадетское училище.
Викторина включала в себя 4 этапа:
1. Боевая агитбригада РККА;
2. Лента времени “История создания РККА”;
3. “Вооружение и военная техника”;
4. “Мужество. Доблесть. Честь”.
В нашей школе было создано 3 команды:
«Буденовцы» (учитель Зылева В.П.),
2 корпус (учитель Селиверстова Т.В.),
«Первая конная» (учитель Извина О.А.).
Из заявленных к участию в викторине 98 команд, всего приняли участие 76 команд обучающихся общеобразовательных школ Тюменской области и довузовских образовательных учреждений Министерства Обороны РФ.
В результате конкурса команда «Первая конная» (учитель Извина О.А.) заняла в рейтинге 7 место, набрав 108 баллов из 116.