15.02.18

Урок мужества «Солдат войны не выбирает»

14 февраля для учащихся 9-ых классов в рамках месячника оборонно – массовой и патриотической работы состоялось мероприятие под названием «Урок мужества «Солдат войны не выбирает». Урок приготовили и провели для наших ребят сотрудники «Дома культуры «Водник». Демонстрация документального фильма «Афганистан» оставила неизгладимое впечатление в сердцах каждого, кто смотрел этот фильм, с чувством сопереживания, восхищения, гордости и печали за судьбы людей. Фильм основан на воспоминаниях солдат, кто был там и вернулся, так же интересны были видео и фото – материалы из личных архивов солдат – афганцев. Было заметно, что ребята с большим интересом смотрели фильм, слушали ведущего, задавали вопросы. В конце встречи ведущие напомнили, что все мы в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью, порой ценою своей жизни выполнял приказ Родины за ее пределами. Мы знаем! Мы помним! Мы гордимся!