Экологическая викторина

2017 год — Год Экологии. С 2008 года правительство России посвящает каждый год актуальной теме, к которой нужно привлечь внимание общественности. Президент РФ подписал соответствующий указ 5 января 2016 года. Основная задача мероприятия — пролить свет на проблемы загрязнения окружающей среды и сохранения природы в целом.
Ситуация с охраной природных ресурсов в РФ становится с каждым годом всё сложнее, а возникшие проблемы — всё более глобальными. Специалисты уже давно предупреждают об угрозе экологического бедствия. Руководители страны считают, что внедрение особых планов на 2017 год позволят изменить экологическую обстановку не только в России, но и на всём земном шаре.
10 октября в рамках данной программы к ученикам 7 «И» класса пришли гости из Тюменского Государственного Института. Студентка института биологии Анна Малышева провела с ребятами интересную игру – викторину на экологическую тему. Ребята не только делились своими знаниями, но и получили новые. В процессе общения были рассмотрены вопросы по глобальным проблемам человечества, проблемам редких животных и способах решения экологических проблем.