Делай- добро!

В 2013 года в Тюмени объединились неравнодушные люди и создали благотворительный фонд «Делай добро». Это волонтеры, совершенно бескорыстно помогающие бездомным, малоимущим, пенсионерам и детям, оставшимся без попечения родителей. Помогают чем могут: бесплатными обедами, продуктами, добрым словом. Занимаются профилактикой здорового образа жизни.
7 октября ребята из 7 «И» присоединились к этим людям и съездили в детский дом «Сияние Севера». Целью первой поездки было знакомство. Взяли сладости, подготовили мастер-классы по лепки и рукоделию.
Встреча не была простой, ребята не знали нас, мы не знали их интересов. Кроме этого, это были подростки намного старше нас. Но после запланированной программы, за кружкой горячего чая, поздравляя именинников, нам всё-таки удалось построить диалог.
Мы решили, что в следующий раз придем и поздравим ребят с Новым годом.