Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

30.09.2017

Профилактика правонарушений

Сентябрь традиционно насыщен разными мероприятиями. Не успели отгреметь спортивные баталии, «веселые старты», соревнования «В поисках клада», как в гости к ребятам пришли наши партнеры из Тюменской государственной филармонии и Театра кукол и масок.
12 сентября состоялся очередной музыкальный лекторий для учеников 3-8 классов.
14 сентября артисты из кукольного театра показали замечательный спектакль по правилам дорожного движения «Мой друг-светофор» для первоклассников. А чуть раньше к самым маленьким жителям школьного дома пришла Нагорнова И.В., инспектор ГИБДД. Она напомнила ребятам о безопасности на дорогах, о правилах перехода улиц, предупредила о «дорожных ловушках». Для ребят постарше профилактические беседы провела инспектор ПДН. А Жукова Н.А. провела индивидуальные беседы с семиклассниками.
Ученики 9-х классов побывали в гостях у специалистов Центральной городской библиотеки, на встрече с врачом- наркологом. «Предупрежден – значит вооружен». Профилактика асоциальных проявлений – дело важное.
15 сентября состоялась встреча девятиклассников с И. Павловским, который представлял Город профессий «Юнвиль», он провел беседу по профилактике употребления ПАВ. В 3-х классах прошла викторина «Право в сказках», ее провела инспектор ПДН № 8 УМВД России по городу Тюмени Ильченко М.В. Малыши хорошо справились с вопросами и показали свои знания в области правознания. Несколько профилактических бесед со старшеклассниками провела Чемакина М.С., специалист Центра профилактики ВИЧ и СПИДа. Разговор был серьезным. Его тема – «Знание – ответственность – здоровье». Ребята размышляли, может ли человек с ВИЧ быть счастливым, как нужно вести себя, чтобы не встретиться с этой «чумой».
Воспитательная работа невозможна без взаимодействия с субъектами профилактики и социальными партнерами, только тогда она будет результативной.