Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

15.09.2017

Экологическая акция.

15.09.2017 в нашей школе стартовала экологическая пятница. Вся школа приняла участие в сразу в нескольких акциях: в сборе макулатуры и пластиковых крышек для утилизации.
Отходы пластика и мусор вообще — серьезнейшая проблема современного общества. Человечество ежедневно создает тысячи тонн отходов, которые необходимо утилизировать и перерабатывать, чтобы наша планета не превратилась через 50 лет в одну большую свалку. Среди всех видов бытового мусора пластик представляет собой наибольшую угрозу. Пластмассовые изделия разлагаются столетиями.
Подсчитано, что 50% отходов во всем мире представляет собой разные виды бумаги. Раньше ее свозили на свалку, она там гнила достаточно долго и засоряла окружающую среду.
Важность таких акций не вызывает сомнения, учащиеся с удовольствием присоединились к ней. В школе 22 на сегодняшний день существует много традиций, участие в экологическом движении одна из них.