15.09.2017

«Готов к труду и обороне»

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Учащиеся 6-7 и 9-10 классов МАОУ СОШ №22 2 корпуса 14 сентября сдавали нормы ГТО по следующим направлениям:
· БЕГ НА КОРОТКИЕ ДИСТАНЦИИ
Бег проводится по дорожкам стадиона или на любой ровной площадке с твердым покрытием. Бег на 30 м выполняется с высокого старта, бег на 60 и 100 м — с низкого или высокого старта. Участники стартуют по 2 — 4 человека.
· БЕГ НА СРЕДНИЕ ДИСТАНЦИИ
Бег на средние дистанции проводится на беговой дорожке стадиона или любой другой ровной поверхности. Начинать испытание можно как с позиции низкого, так и высокого старта. По команде «Марш» оттолкнитесь от земли и начните движение максимально быстро. Во время бега плечи должны быть расслаблены и опущены. Максимальное количество участников забега — 20 человек.
· МЕТАНИЕ СНАРЯДА НА ДАЛЬНОСТЬ
Метание спортивного снаряда проводится на стадионе или любой ровной площадке в коридор шириной 15 м. Длина коридора устанавливается в зависимости от подготовленности участников. Для тестирования используются спортивный снаряд весом 500 гр. и 700 гр. Метание спортивного снаряда проводится на стадионе или любой ровной площадке в коридор шириной 15 метров.