Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

15.05.2014

Тюменская область – территория независимости

Так называется областной проект и одноименный профилактический марафон ГАУ ТО «Областного центра профилактики и реабилитации». Наша школа давно включилась в реализацию этого проекта. Большую работу по  профилактическому направлению в течение года проводит волонтерский отряд «Мы вместе» под руководством Устьянцевой М.А. За IV четверть проведены Интерактивные перемены, профилактические беседы, участие в декадах профилактики, флешмобы, акции – это далеко неполный перечень дел, в которых ребята – волонтеры принимают самое активное участие.

По инициативе Областного центра по профилактике и реабилитации 15 мая ребята нашей школы совместно с учащимися школы № 57 провели операцию «Штрих- Код» по закрашиванию антиреклам, пропагандирующих употребление ПАВ.

В этот же день программа «Тюменское время» показала видеосюжет о борьбе с рекламой  наркотиков и других  ПАВ на заборах и стенах  зданий, на которые большинство из нас не обращают внимания. Небезразличные к судьбе ближнего волонтеры-добровольцы почистили заборы и стены в родном районе Дома Обороны. Впереди работа в рамках летнего проекта «Спешите делать добрые дела», это их девиз по жизни. (http://tyumen-time.ru/news/video/1347/)