Школьные новости Web-образование Режим работы школы Дистанционное обучение Итоговая и промежуточная аттестация Войти на сайт

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным Приказом Министерством просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458;
Прием заявлений на обучение в 1 класс на 2021-2022 учебный год для детей проживающих на закрепленной за школой территории, начинается 1 апреля 2021 года и завершается 30 июня 2021 года текущего года.
Постановление Администрации города Тюмени от 24.02.2021 № 29-пк «О внесении изменений в постановление Администрации города Тюмени от 28.12.2012 №157-пк»

Территория, закреплённая за МАОУ СОШ №22

Заявление о приёме в школу можно отправить  в электронном виде  при помощи «Портала государственных  и муниципальных услуг в сфере образования Тюменской  области»  https://education.admtyumen.ru/school/front.
Пожалуйста, позаботьтесь заранее о необходимости получения свидетельства о регистрации по месту жительства вашего ребёнка в территориальном органе федеральной миграционной службы.
Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, дети имеют право преимущественного приёма на обучение в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сёстры.
Дополнительно предоставляются документы:
 -Свидетельство о регистрации детей по месту жительства или по месту пребывания или документ, содержащий сведения о регистрации детей по месту жительства или по месту пребывания по одному адресу.
При приеме в школу обучающийся и его родители (законные представители) должны быть ознакомлены с Уставом учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Список документов для приема в школу:

1. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
2. копия свидетельства о рождении ребенка;
3. копию свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

График приема

Ул. Садовая, 121 (1 корпус), вторник с 9.00 – 12.00, четверг с 12.00 - 17.00 (приёмная, 2 этаж), контактный телефон 8(3452) 43-36-23.
Количество планируемых мест в 1-х классах – 300 человек.

Подробная информация родителям по подготовке будущих первоклассников к новому учебному году здесь