02.05.2017

Экологический субботник

в лесопарке «Затюменский»

Наши ученики, педагоги вместе с  волонтерами   провели  субботник  в лесопарке «Затюменский». Его девиц» - «Сделаем  нашу  планету  чище» В  субботнике, который  был посвящен  Году  экологии,  приняло  участие  более  100  человек  из  6-8 классов.  На уборку вышли  и  члены  экологического  кружка  РДШ  «Чистая планета», ученики 8  а класса.
Сегодня  бережно  относиться  к природе, «Жить  экологично » - это  норма. И хорошо, что школьники это не просто декларируют ,  а делом доказывают,  что  они хозяева  своего  города, что убирать  мусор  за собой – это  закон, и даже если не за собой – объективная  необходимость.
Последний   этап  субботника  – посадка деревьев -  принес  ещё  больше удовлетворения  ребятам.  А подаркам  стала гречневая  каша с  мясом и чай,  приготовленные  членами ОО «Боевое единство». И  ещё чувство  удовлетворение  от проделанной  совместной  работы  на благо  родного  города.