Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

28.04.2017

Доброта растопит лед

Именно так называется месячник добрых дел, выросший из Весенней недели добра. В этом месячнике принимают участие все ребята с 1 по 11 класс, лидеры детского ученического самоуправления, члены РДШ, заинтересованные педагог и родители с активной жизненной позицией.
В течение апреля проведены акции «Ладошки доброты» в школе и в микрорайоне, «Люди, будьте добрее!» на Аллее Молодоженов. Волонтеры провели для учащихся начальных классов Уроки доброты.
Воспитанникам детского сада 110 наши ребята показали 2 спектакля: 4 «Г» - экологическую сказку, 4 «В» - «Огонь, вода и медные трубы». А ученики 2 «Д» вышли в ДОУ  № 1 со спектаклем «Цветик – семицветик». В субботу назначены 2 субботника: «Сделаем планету  чище» на пришкольной территории и в лесопарке «Затюменский». В них примут участие ученики, родители, волонтеры, люди с активной жизненной позицией.   Уже доставлены педагогами школы подарки ветеранам ВОВ от Губернатора Тюменской области, а дети подарили пожилым людям стихи и песни, а так же теплоту и радость общения. Месячник «Доброта растопит лед» продолжается.