25.04.2017

Театральный фестиваль продолжается

24 апреля в школе продолжались показы спектаклей в рамках фестиваля «Театральная весна - 2017». 10 «А» класс представил сцены из спектакля по повести Б. Васильева «Завтра была война». Тревожное предвоенное время, репрессии, предчувствие общей беды - все удалось предать юным начинающим артистам, девушкам и юношам из 10 «А».
Ученики и родители 8 «Е» и 8 «Ж» классов объединились, чтобы представить музыкально - литературную композицию «Чеченский вихрь». Она посвящена воинам - тюменцам, погибшим в локальных войнах. В композиции были задействованы мамы учащихся Конева М. В., Плашинова М. Г., им удалось передать материнскую боль за сыновей зрительному залу. А песня «От героев былых времен» из фильма «Офицеры» стала прекрасным завершением спектакля. В этот же день и в этом же зале 8 «Б» класс представил фильм по итогам проекта «Перспектива» о выборе профессии, выборе жизненного пути. Новый формат очень понравился зрителям. Это тоже совместное творчество детей и взрослых.