07.04.2017

Права, обязанности и ответственность

6 апреля в 7 "А"  классе прошло интересное мероприятие в рамках правового воспитания учащихся. Оно было основано на реальных событиях и фактах из школьной жизни. Кроме рассказа инспектора по охране детства Котковой Ю.С. о правовых нормах поведения несовершеннолетних, была проведена игра – суд. Фабула её проста! Между двумя учащимися произошел конфликт, в результате чего один сломал другому руку. 7-классники исполняли роли адвоката, прокурора, виновного, потерпевшего, свидетелей. Главная роль – роль судьи, который вынес суровый приговор. Но так как виноват несовершеннолетний, следствие еще не закончено. Детям очень понравилась интерактивная форма правового занятия, они извлекли важный урок из всего, что на нем происходило. А значит, эффект достигнут.