Акция по ПДД

Возле  пешеходного  перехода у торгового центра «Турана» прошла акция по безопасности дорожного движения, которую провели ребята из отряда ЮИД 6-Д класса «Дорожный дозор». Юные инспекторы движения дежурили вблизи  пешеходного перехода, проводили беседы с пешеходами, рекомендовали им быть особенно внимательными при переходе улицы, призывали крепить к одежде световозвращающие элементы. Каждому прохожему выдавались листовки и памятки по ПДД. У пешеходов было хорошее настроение, никто не отказывался участвовать в беседах с юными пропагандистами. Очень хочется отметить позитивное отношение всех участников бесед и их горячее желание помочь в решении проблемы безопасности дорожного движения. Но многие из пешеходов признавались, что не всегда соблюдают правила, особенно, когда торопятся, благодарили и желали нам как можно чаще проводить такие яркие акции по ПДД, обещали впредь быть примерными пешеходами. Надеемся, что они сдержат свое обещание. За час дежурства у пешеходного  перехода не  был выявлен ни один нарушитель из числа пешеходов.