Вкусные старты

18 марта 2017г. В 10:00 во 2 корпусе МАОУ СОШ № 22  состоялось торжественное открытие "Вкусных стартов". В соревнованиях приняли участие ученики начальных классов школ: 38,26,22 (1корпус), 22(2 корпус).
В самом начале команды представили свои визитки, название, девиз. Команда ОУ № 38 выбрала подходящее название – «Геркулес», ОУ № 26 – «Витаминки», ОУ № 22 (к1) – «Апельсин», ОУ № 22 (к2) – «Винегрет». Участники "Апельсина" рассказали стихи и спели веселую песню. Участники конкурса в ярких костюмах фруктов и овощей творчески представили вторую команду МАОУ СОШ № 22. Маленькие поварята из школы 38, которые назвали свою команду "Геркулес", покорили зрителей своей непосредственностью. «Витаминки» из школы 26 тоже понравились зрителям.
Первый конкурс состоял в том, что команды сопоставляли слова из двух столбиков.
Следующим заданием было написать названия овощей и фруктов, но только тех, которые начинаются и заканчиваются на одну и ту же букву: кабачок, крыжовник...
После этого ребята участвовали в игре: ведущий задавал вопросы-загадки, на которые малыши отвечали, подбирая слова в рифму. Затем был небольшой конкурс, где участники вспоминали и составляли пословицы и поговорки о фруктах и овощах.
Позже команды с уверенностью защищали рецепты своих полезных и красивых блюд, которые можно приготовить детям на завтрак! Кроме этого,  к ребятам в гости пришла шеф-повар из холдинговой компании "Максим", которая показала ребятам и их родителям, как должен выглядеть и из чего состоять завтрак первоклассника.
А в заключение конкурса все команды дружно исполнили веселую зарядку, которая повеселила и подняла настроение всем! Этот общий флешмоб стал прекрасным завершением конкурса «Вкусные старты».
После него были подведены итоги соревнований:  1 место-22 школа 1  корпус, 2 место школа 38, 3 место- -22 школа 2 корпус  и  26 школа.
Однако, по мнению зрительского жюри и медийной службы РДШ, 2-я команда первоклассников 22 школы была очень организованной, выступление их было зрелищным, ярким, содержательным и очень полезным для всех.
Поздравляем все команды с замечательной победой в конкурсе!

член медийной службы РДШ,  Енина Анна.