16.02.2017

Неделя естественных наук

Вся прошлая неделя в обоих корпусах нашей школы была посвящена естественным наукам. Мы приурочили эту неделю году Экологии и начали ее Экологическими пятиминутками, которые прошли во всех классах. Ну а продолжилась она большим количеством мероприятий как внеклассной, так и учебной направленности. Так, открытые уроки прошли в 5 классе по биологии "Царство Грибы" (Цыганкова Е.Н.), в 6 классе по географии «Движение воздуха» (Лапина Е.А.) в 7 классах по географии  «ГП Южной Африки. История открытий» (Николаева Ю.Д.), и по физике «Немного о плавании» (Лобанова К.В.), в 8 классах по биологии "Пищеварение в ротовой полости" (Алекберова С.М.) и по химии "Химические уравнения" (Семенова Т.И.), в 9 классах по географии «Северо-западная Россия. Природные ресурсы, население, хозяйство» (Чиркина Р.М.) и по химии "Азот" (Созонова А.В.), а также в 10 классе по физике "Смачивание и капиллярность" (Бутакова Г.Н.). Немало творчества, креативности и интеллекта понадобилось ребятам и для участия в различных конкурсах и викторинах, Уже подсчитаны баллы, многие победители получили Дипломы и призы, Однако, по многочисленным просьбам продлен конкурс Фотокросс "Моя Тюмень" и окончательный итог недели будет подведен 20 февраля, по завершению всех мероприятий.