02.02.2017

Повышение правовой культуры учащихся

Сегодня в корпусе номер 2 прошло занятие в 9 «Е» классе на тему «Правовое регулирование труда несовершеннолетних». Основной его целью  стало повышение правовой культуры обучающихся в сфере трудовых правоотношений, формирование гражданского общества, предупреждение правонарушений в сфере трудового законодательства, в частности, в отношении несовершеннолетних.
Ребята работали со статьями Трудового договора, определяли условия приема на работу, продолжительность рабочего времени, а также узнали о льготах, предоставляемых несовершеннолетним при трудоустройстве. В ходе занятия выяснялось, что иногда их права все же нарушались, но вооружившись знаниями, они впредь этого не допустят!