29.12.2016

"Губернаторская елка"

Праздничная программа в рамках «Губернаторской ёлки» для талантливых, одарённых детей и подростков состоялась 28-29 декабря в областном детском оздоровительно-образовательном центре «Ребячья республика», в которой приняла участие учащаяся 8«В» класса школы №22 Поздеева Ульяна.
300 ребят 12-17 лет, победители и призёры международных, всероссийских, областных, городских, районных и школьных предметных олимпиад; научных, технических, творческих конкурсов; выставок и фестивалей; спортивных соревнований;  результативные лидеры детских и молодёжных общественных объединений,лидеры добровольческого движения Тюменской области.
28 декабря с 12.00 для участников были проведены весёлые новогодние эстафеты и подвижные игры на свежем воздухе. Ребята прокатились на буранах, лыжах, коньках, тюбингах; прошли занимательный квест «Счастливая станция»; стали зрителями захватывающего театрализованного представления «Путь длиною в год». Также прошла конкурсно-игровая программа «Случайный попутчик», танцевальная программа «Дискотека в стиле Нового года!» и волшебный огонёк «Загадай желание». Кроме того, ребята приняли участие в мастер-классе по декоративно-прикладному творчеству; турнире по новогоднему пинг-понгу; эстафете с использованием аттракциона бампербол.
29 декабря с 10.00 ребята участвовали в тематическом сборе; новогодних мастер-классах различной направленности; создали необыкновенные сюжетные фотографии, которые станут светлым воспоминанием о времени, проведённом в «Ребячьей республике» на «Губернаторской ёлке» в рамках фотоквеста «Новогодние истории». В завершение праздника участники вспомнили самые яркие моменты уходящего года с помощью видеофильма «Лучшие моменты 2016 года».
Помимо ярких впечатлений каждый ребенок получил памятный и сладкий подарок от Губернатора Тюменской области.

Енина Анна, РДШ