01.12.2016

Диалоги с родителями

Подходит к концу новый этап общешкольных родительских собраний, 30 ноября такое собрание прошло для родителей старшеклассников, учеников 9 – 11 классов. Накануне очень важный разговор состоялся с родителями учеников 7 – 8 классов, 28 ноября с представителями родительской общественности учащихся 5 – 6 классов. На собраниях – встречах разговор шёл о профилактике гриппа и ОРВИ, предупреждении ДДТТ, противопожарной безопасности, профилактике правонарушений и т.д..
Самый серьезный разговор о том, как сохранить жизнь каждому ребенку, о признаках и профилактике суицидальных настроений среди подростков, об опасностях социальных сетей состоялся 29 ноября. Перед  родителями выступала Коткова Ю.С., инспектор по охране детства.
Сквозным на всех собраниях был вопрос о пользовании родителями программным комплексом «Веб – образование». Подробные коллективные и индивидуальные консультации провела учитель информатики Иванова Г.А..  Все материалы размещены на школьном сайте.
Таким образом, ноябрьские встречи с родителями были продуктивными и конструктивными.