22.11.2016

День правовой помощи

21 ноября состоялся День правовой помощи для детей и родителей. Сначала гостей из ГБУЗ ТО встречали ученики 7-8 классов. В гости к ним  пришел психолог Белов И.Н. Кроме того, с учениками 9-10кл. профилактические беседы провела инспектор по охране детства Котков Ю. С.
Вечером представители и члены родительских комитетов имели возможность пообщаться со специалистами субъектов профилактики. Из областного наркодиспансера на помощь пришел Белов И.Н.. Речь шла о важности родительского авторитета в воспитании детей, профилактике употребления ПАВ и о многом другом. Сегодня повсеместно  проводятся консультации для оказания бесплатной юридической помощи детям и родителям.
Правовая помощь ориентирована на конкретный результат, в том числе на улучшение детско – родительских отношений, развитие правовой грамотности всех субъектов образовательного процесса. В этот же день Коткова Ю.С. провела беседу о профилактике употребления ПАВ в шестых классах. День прошел продуктивно.