Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

22.11.2016

Открытый урок права

В соответствии с ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации от 25.09.2013 в школах города ежегодно проходит Всероссийский День правовой помощи детям и родителям. У нас он прошел 21 ноября. Накануне, 18.11.2016, в 10 «А»  классе был проведен открытый урок права, на котором речь шла о правах и обязанностях граждан РФ, закрепленных в конституции. На урок была приглашена помощник прокурора Прокуратуры КАО г. Тюмени. Мария Викторовна говорила об административной и уголовной ответственности, профилактика, экстремистских проявлений в молодой среде. В том числе и  в сети интернет.  Были подняты актуальные вопросы соблюдения российского законодательства.