31.10.2016

Увлекательная поездка

В последний учебный день ребята из 8 «З», «И», «К» и 5 «З» и «М» классов вместе со своими классными руководителями  отправились на экскурсию в город Ялуторовск. По дороге они услышали много исторических фактов и о родном городе Тюмени, и о городе Ялуторовске.  Всю дорогу участвовали в конкурсах и выигрывали призы. В самом городе ребята посетили три музея: истории и этнографии, музей декабристов и Ялуторовский острог.
Учащиеся увидели предметы старины, узнали интересные факты о жизни наших предков. Побывав в доме-музее декабриста Муравьева-Апостола, ребята увидели и узнали о том, кто такие декабристы и как они жили в Сибири. Даже поиграли на старинном фортепиано, дом снова наполнился звуками знакомой музыки Бетховена. А в остроге ребят встретили хлебом-солью, напоили ароматным чаем, познакомили со старинными ремеслами, показали подземелье.
 На площади в остроге загадывали заветные желанья, которые, наверняка, сбудутся.  Дети получили массу положительных эмоций, поездка получилась незабываемой.