22.09.2016

Музейный краеведческий час

20 сентября в рамках реализации областного проекта «Я выбираю Тюменскую область» 6 «А», 6 «Д», 7 «Д», 8 «Ж» посетили музейный краеведческий час, посвященный истории первого русского города в Сибири – Тюмени. Перед ребятами выступил преподаватель высшей школы Маношкин А. Н. он рассказал об изначальниках Тюмени, В. Сукине и И. Мясном, о подвигах Ермака и его дружины, о жизни  тюменцев в древности. Такие уроки важны и нужны , т. к. помогают формировать патриотизм и уважение к истории малой Родины. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.