15.09.2016

3D-технологии в образовании

Сбербанк с 2014 года реализует проект по внедрению 3D-технологий в образование. Совместно с компаниями-партнерами они оснастили более 40 школ Западной Сибири 3D-принтерами. Такой принтер был подарен 1 сентября 2016 года нашей школе Тюменским НПЗ. 3-D прототипирование(или 3-D печать) – это процесс воссоздания трехмерного объекта по образцу цифровой 3-D модели.
Сегодня учащиеся 8 класса Жидайкин А. и Горин Е., волонтеры лаборатории FabLab, провели занятие по 3-D печати с младшими школьниками, учениками 3 «И» класса. Буквально на глазах они «вырастили» трехмерный объект. Ребята увлеченно и доступно рассказали о 3-D печати и 3-D принтерах. Показали презентацию и видео о возможностях этого направления информационных технологий. Третьеклассники очень заинтересованно слушали, задавали вопросы, размышляли о том, как изменится наша жизнь, если такие принтеры придут в наш дом.