12.08.2016

День родного края

В рамках тематического дня «День родного края» в нашем лагере 12 августа прошла викторина «Знатоки Тюменской области» - 1 отряд заработал 13 баллов, а 2 отряд-12. Ребята посмотрели фильм о родном крае, его природе, истории и культуре. Эта тема является актуальной на сегодняшний день.

Потом ребята стали участниками мастер-класса «Японская кукла». А музей «Городская дума» провёл для нас интерактивное игровое мероприятие «С днём рождения, Тюмень!», на котором ребята узнали историю основания Тюмени, традициях празднования дня города, совершили прогулку по Исторической площади.

Уставшие, но полные энергии отряды отправились в школу, там их ждали спортивные соревнования «Быстрее! Выше! Сильнее!». День прошёл быстро и незаметно, видно потому, что некогда было скучать.