23.05.2016

День пионерии

19 мая отмечают День  пионерии. Нынешнее поколение школьников немного знает об этом, как и о самой пионерской организации. Однако современные ребята с удовольствием принимают участие во всех мероприятиях, которые посвящены пионерскому прошлому многих педагогов и родителей, да и нашей страны в целом. Поэтому с удовольствием поехали семиклассники на флешмоб, который был организован на цветном бульваре. А волонтеры школы приняли  в акции около 88 школы.  Они вместе с ветеранами Великой Отечественной и локальных войн, участниками военных  действий в горячих точках, садили деревья в новом сквере. А вернувшись в школу,  дружно, вместе  пили чай.  А еще 20 мая в рамках проекта «Свободные пятницы» в школе прошел День галстуков. И пусть для  многих красный галстук  - это только яркий атрибут одежды, но он дал повод для серьезных разговоров в классных коллективах 1 – 4, 5 – 7  классов. И школьная жизнь стала ярче!