Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

17.05.2016

Право на защиту

16 мая, сразу после Международного дня семьи, состоялось необычное родительское собрание. Открыли его ученики и родители 2 «Д» класса, показали сказку «Теремок на новый лад». В рамках поздравительной открытки выступили и девятиклассники с танцевальной композицией, посвященной 430-летию Тюмени. «Тюменский вальс»  очень понравился зрителям. После торжественной части перед родителями выступила специалист КДН  И ЗП КАО г. Тюмени Любчик А.А.. Анастасия Андреевна задела вопросы осуществления надлежащего контроля за несовершеннолетними детьми, организации их досуга. Затем инспектор по охране детства Коткова Ю.С. напомнила о правах и обязанностях родителей и детей, о семейных ценностях, о заповедях воспитания, о том, что - дети - это наше будущее. И оно закладывается взрослыми уже сегодня. На собрании присутствовали родители детей «группы риска» и обычных ребят МАОУ № 22, 38, 49, 58, 26. Разговор был полезным и нужным.
В завершении были розданы буклеты и дана информация о «телефоне доверия», проведено анкетирование по предварительной занятости детей учетных категорий.