10.04.2016

«Свободная»  пятница

9 апреля тема свободной пятницы – театральная. Дети готовили к ней костюмы и маски. Ученики 4 «А» класса показали басню «Ворона и лисица» И.А. Крылова ученикам первых классов, ученики 2 «Б» класса разыграли замечательную сценку «Зайцы в огороде». Кто-то репетировал в актовом зале в рамках подготовки к выступлению на Театральном фестивале. Ученики 2 «А» класса отрабатывали основные сцены выступления по мотивам сказки  «Репка». Ребятишки 2 «Г» сочинили  свою сказку с использованием пальчиковых кукол.
Работники театра «Премьера» провели 3 мастер – класса для учащихся 3, 6, 7 классов, рассказали о некоторых театральных профессиях: режиссеров, костюмеров, гримеров, декораторов, художников – оформителей и т.д. Ребята попробовали себя в роли актеров.
А вечером состоялось грандиозное выступление 3-х классов в рамках школьного театрального фестиваля. 3 «А» представили сказку Шварца «Сказка о потерянном времени», 3 «В» сказку бр. Гримм «Бременские музыканты», 3 «Г» сказку А.С. Пушкина «Сказку  о царе Салтане», 3 «Д» инсценировал стихи Д.Хармса. Получился фейерверк разных по жанру и стилистике спектаклей, многие из которых были сделаны в рамках детско – родительских проектов. Не успели  отзвучать аплодисменты, снова начались репетиции других классов, которым еще предстоит выступать.