10.08.2017

Дни воинской славы России

Современный календарь нашей страны богат знаменательными и памятными датами, а история государства заставляет нас чаще обращаться к событиям далекого прошлого.  Важное место занимают в календаре знаменательных дат Дни воинской славы  России. Так, 9 августа 2017 года отмечается День первой в российской истории морской победы русского флота под командованием Петра Первого над шведами у мыса Гангут (1714 год, на самом деле произошло 7 августа), а  23 августа  - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (1943 год). 1 августа -  тоже памятная дата в нашем календаре - День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов. И конечно, важный для нас день, знаменательная дата – 14 августа - День рождения Тюменской области, которой нынче отмечается 73 года. Об этих событиях ребята школьного лагеря узнали из бесед с вожатыми, во время библиотечных часов, а также во время квеста «Лето с РДШ». Свою историю необходимо знать. Информацию о мероприятиях, которые посвящены Дням воинской славы России, можно найти в разных источниках: на школьном сайте, ВКонтакте – в группе РДШ 22 и РДШ 72, на информационных стендах и т.д.