30.03.2016

Проект, посвящённый Году кино

В рамках традиционного Дня классного руководителя и проекта, посвящённого Году российского кино, учащиеся нашей школы посетили ГАУ ТО ДНК «строитель». Ребята 1 – 3 классов посмотрели замечательную детскую комедию «Приключения Толи Клюквина», учащиеся 5 – 6 классов посмотрели фильм «Чудак из 5 «Б», а старшеклассники,  готовясь к сочинению, сравнили картину 1959 года «Судьба человека» с прочитанным рассказом М. Шолохова.
В течение всех весенних каникул знакомство с лучшими фильмами российской кинотеки продолжается. Впереди большая работа по их восприятию и анализу, выставки и конкурсы, диалоги и дискуссии…