Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

17.02.2016

Дни профилактики в школе

Начиная с 11 февраля в школе прошло множество профилактических мероприятий  с привлечением специалистов субъектов профилактики. 16.02.2016 состоялась профилактическая беседа для учащихся 9 – 11 классов и 6 классов. Речь шла об обеспечении безопасного пребывания ребят в социальных сетях, в том числе  о профилактике экстремистских проявлений  в молодежной среде. Специалист ОЦПР Соловьева Т.П. выстроила интересный диалог с несовершеннолетними, особенно заинтересованной была аудитория шестиклассников.
В этот же день в конференц-зале состоялся круглый стол в рамках работы кабинета профилактики  употребления ПАВ «Будущее России – наше общее дело». На него были приглашены и дети «группы риска» и представители органов ученического самоуправления. Гостями круглого стола стали  специалист ОЦПР Соловьева Т.П., психолог ОНД Белов И.Н. и зональный инспектор Ильченко М.В. . Ребята же выступали  не в роли пассивных слушателей, а как активные участники диалога, предложившие свои пути решения важной проблемы: как бороться с вредными привычками и как  обеспечить здоровое будущее России.