План реализации

План реализации проекта «Театральный фестиваль  2017 - 2018»

1. Этапы проекта

2.Участники проекта: все субъекты ОП, учащиеся 1-11 классов, их родители

Этап

Срок реализации

1

Организационный

Выдвижение инициативной группы родителей и учащихся, распределение обязанностей и ролей

Сбор инициативной группы

Выбор репертуара (сценария для постановки)

Организация мастерской по изготовлению костюмов и декораций

2

Деятельностный

Организация занятий в группах

Работа над сценарием

Работа над ролями

Подготовка реквизита, декораций

Изготовление костюмов

Проект оформления сцены

3

Заключительный

Постановка спектакля (композиции)

Выступление в рамках школьного театрального фестиваля

Возможное участие в городском конкурсе

3.Материально-техническое обеспечение: на усмотрение родительских комитетов
4.Продукт: спектакль

5.Примерная тематика спектаклей

Произведение, автор

1

С.Маршак «12 месяцев»(сцены из сказки). К.Чуковский «Добрый доктор Айболит». К.Чуковский «Муха Цокотуха».                      «Вовка в тридевятом царстве»

2

Спектакль «Русские народные сказки». Н.Носов «Познаем вместе». Дидактический спектакль по произв. С. Михалков «Как медведь трубку нашел». К.Чуковский «Муха Цокотуха». Н.Носов «Приключения Незнайки»

3

Е.Шварц «Сказка о потерянном времени». Народная сказка «Волк и семеро козлят». Сказки А.С.Пушкина «Открытая книга». «Стихотворный коллаж» (по произведениям Б.Заходера и С.Черного).  Музыкальный спектакль «Волшебник изумрудного города». Бр.Гримм «Бременские музыканты»

4

Н.Успенский «Трое из Простоквашино». Экологический спектакль «Сохраним нашу планету». Дидактический спектакль «Ее величество Книга». Театрализованное представление «Страна чудес»

5

Спектакль по сказке А.Гайдара «Военная тайна». «На подмостках сцены». Дидактический спектакль «Я познаю мир».Театральная студия «Незнайка и К»

6

Л.Никольская  «Должна остаться живой» (о детях блокадного Ленинграда», Н.Носов « Незнайка и его друзья». Н.Носов «Фантазеры». А.Чехов «Эти разные, разные лица». «Сам себе режиссер»

7

Н.Гоголь «Ревизор» (сцены из комедии). Спектакль по мотивам сказок А.С.Пушкина. А.Чехов «Хамелеон»

8

Д.Фонвизин «Недоросль. Сцены из комедии». Спектакль по ПДД «Эти правила нужны!». Х.К.Андерсен «Снежная королева»

9-11

Экологический спектакль «ЧП в государстве Организм», В.Крапивин «Самый младший». Спектакль-притча по новеллам Л.Енгибарова «Признание». Композиция «Памяти Тани Савичевой». Музыкальный спектакль по книге А.Линдгрен «ПеппиДлинныйЧулок».                                     Спектакль по рассказам М.Зощенко