Рука в руке

План реализации совместных детско-родительских проектов «Рука в руке»

1. Этапы реализации

Этап

Срок реализации

1

Организационный

Выдвижение инициативной группы родителей и учащихся, распределение обязанностей

Сбор инициативной группы

Выбор направления, определение ресурсов

2

Деятельностный

Организация занятий в группах

Работа над проектом и его реализацией через мастер-классы, экскурсии, квесты, беседы, встречи с интересными людьми и т.д.

Февраль-март

3

Заключительный

Презентация результатов, продукта проекта

По графику

2.Участники проекта: все субъекты ОП, учащиеся 1-11 классов, их родители

3.Материально-техническое обеспечение: на усмотрение родительских комитетов

4.Тематика проектов

Произведение, автор

1

«Открытая книга» (1а). «Сказки нашего детства»  (1б). «Я и моя семья» (1в). К.Чуковский «Добрый доктор Айболит» (1г). «Создаем сказку сами» (1е).  «У солдата выходной»  (1д)

2

Спектакль «Русские народные сказки» (2а). Н.Носов «Познаем вместе» (2б). «Театр в моей жизни» (2г). «Театр в лицах» (2д). «Волк и семеро козлят» (2е). «История одной книги» (2ж)

3

«Юные театралы» (3а). Сказки А.С.Пушкина (3г). «Волшебный мир театра» (3д).  Музыкальный проект «Волшебник изумрудного города» (3б). «Страна чудес» (3в)

4

Театральный проект: Э.Успенский «Трое из Простоквашино» (4а). Экологический проект «Сохраним нашу планету» (4в). Дидактический спектакль «Ее величество Книга». Театрализованное представление «Страна чудес» (4г). «Открытая книга» (4д)

5

«По страницам литературных произведений» (5а). «На подмостках сцены» (5г). «Мы познаем мир» (5б).Театральная студия «Незнайка и К» (5в). «Мы в мире профессий» (5д)

6

Экологический проект «Не оставим в беде» (6г). Л.Никольская  «Должна остаться живой» (о детях блокадного Ленинграда» (6а), Н.Носов « Незнайка и его друзья» (6д). Н.Носов «Фантазеры» (6в).  «Эти разные, разные лица» (6е). «Сам себе режиссер» (6б).

7

«Выбор профессии в наших руках» (7в). Театральный проект: Н.Гоголь «Ревизор» (7а). Спектакль по мотивам сказок А.С.Пушкина. «Театр и мы» (7д), «Традиции семейных праздников» (7е, 7ж). «В мире профессий» (7б, 7г).

8

«Мир профессий» (8а). Д.Фонвизин «Недоросль. Сцены из комедии» (8г). У.Шекспир «Ромео и Джульетта» (8б).  Спектакль по ПДД «Эти правила нужны!» (8д). Х.К.Андерсен «Снежная королева» (8в)

9-11

Экологический проект «ЧП в государстве Организм» (9а), «На пути к  профессии» (9б, 9в). «В мире профессий» (9г). «Театр 10а» (10а). Музыкальный проект «ПеппиДлинныйЧулок» (9д). «Театр и мы» (10б). «Последний звонок» (11а)