Неделя правовых знаний

Завершилась неделя профилактики в школе (16.09.2013 - 21.09.2013). Практически ежедневно в школе проходят мероприятия, способствующие формированию правового самосознания и культуры здорового образа жизни. Для старшеклассников проведен правовой лекторий с элементами игровой программы. 11-классники выступили в роли педагогов, врачей, работников правоохранительных органов и служащих депортамента по спорту и молодежной политике. Они обсуждали проблему употребления молодежью психо-активных веществ и предлагали свои решения, отвечая на извечный вопрос "Что делать".  Предложения носили конкретный характер, правда не все они укладывались в рамках правового поля. В заключение беседы было решено принять участие в конкурсе видеороликов и подготовить выступление агитбригады для учеников средних классов.

Школьным инспектором Копасовой Н.Л. проведен правовой лекторий для учащихся 5, 9, 6- 8 классов. Надежда Леонидовна  обратила внимание на последствияправонарушений, привела конкретные примеры из воей практики, ответила на вопросы.

На классных часах во всех классах ребята учились делать правильный выбор в пользу здоровья, счатливой жизни, жизни по закону.мание на последствие правонарушений, привела конкретные примеры из своей практики, ответила на вопросы.