Торжественная линейка

Здравствуй, школа!

2 сентября 2013 года – это не только День знаний во всех российских школах. Для нас – это день    открытия обновленного, похорошевшего школьного дома. Первыми в этот дом сегодня пришли  старшеклассники, ребята 10, 11 классов, и взволнованные первоклассники. Для них школа впервые  распахнула свои двери. Всех по-хозяйски приветливо встречала Мироненко Т.В.

Нашу радость в этот праздничный день с нами разделили гости, Розовик О.Г., Чистяков А.Н., Антропов  С.В. Они пожелали ученикам и учителям успехов и радостных открытий в новом учебном году. А Петров  П.Н. и Буданцев А.А. пригласили 2а и 2д классы на Малые олимпийские игры. В предстоящем учебном  году много знаменательных событий: 20-летие Конституции РФ, Олимпиада Сочи – 2014, 70-летие  Тюменской области. Разговор об этом продолжили классные руководители на классных часах. Сегодня  победила в состязаниях, конечно, ДРУЖБА. Она же поможет нашим ребятам преодолеть все трудности и  добиться хороших результатов.

Следующая линейка собрала учащихся 5, 7, 8, 9, 3а и 4а классов. Она стала самой представительной.  Более 500 человек в едином порыве аплодировали артистам, среди которых ребята с 1 по 11 класс, и  запускали шары в просветлевшее небо. После линейки 9б, 3а и 4а поехали на праздничную экскурсию по  родному городу, тем самым продолжив работу над образовательными маршрутами по проекту «Музей –  школам». 8-классники отправились на пешеходную экскурсию по Тюмени, чтобы еще раз побывать на  площадях, в парках, у фонтанов, вспомнить, как много достопримечательностей в нашем любимом  городе. Разноцветьем и солнечными зайчиками встретила школа еще одну линейку 2, 3, 4, 6 и 9а классов.

Почетное право подать 1 ЗВОНОК в новом учебном году сегодня было предоставлено Кабакову Н.,  Кокаревой Е., Старых Д., Игнатьевой М., Волынкину Р. и Рябовой Е. Прозвеневшие звонки эхом  откликнулись в сердцах многочисленных родителей, для которых День знаний – это и возвращение в  детство, и новый этап в их жизни и жизни ребенка, и новые хлопоты, и новые победы…

Всем сегодня Школа № 22 сказала: «Здравствуй!», всем пожелала доброго пути и счастливого плавания  по СТРАНЕ ЗНАНИЙ.