Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

Союз волонтеров и юных журналистов

Литературно-краеведческий центр Владислава Крапивина

В понедельник 17 июня  вся наша дружная команда (кружок «Юные журналисты» и волонтеры)  отправилась в Литературно-краеведческий центр Владислава Крапивина, где нам рассказали очень много интересного о нём, а именно мы узнали, что Славка родился в 1936 году в городе Тюмени, на улице Герцена. Самый лучший друг детства был – Павлик Шадрин.  Уже в свои 4 года Славка прочитал очень много книг. Первую книгу он написал в 9 лет.  В 24 года Крапивин  уже прославился, и через 3 года напечатали первые его книги. Узнали, что по рассказам Крапивина сняты фильмы.

В зале была представлена нашему вниманию выставка книг В.Крапивина, а так же некоторые личные вещи писателя. На одной из стен мы увидели колокол, и экскурсовод нам рассказал поверье, что если загадать желание и позвонить в колокол, то оно обязательно сбудется, что мы и сделали.

После того как мы узнали о профессии писателя, мы прошли во второй зал, где нам рассказали о профессии реставратора и познакомили с их работами.

Следующий зал, в который нас пригласили, находился на втором этаже. Там мы познакомились с редкими книгами тюменских писателей. После чего поблагодарили экскурсовода и отправились в школу. Когда вышли из центра, у многих ребят появилось желание взять в руки и прочитать одну из многих книг этого удивительного писателя – В. Крапивина.