Союз волонтеров и юных журналистов

ГТРК «Регион – Тюмень»

18.06.2013 года участники кружка «Юный журналист» посетили телекомпанию ГТРК «Регион – Тюмень». Экскурсоводом был начальник производственного отдела – Власенко Андрей Владимирович. Он  провел ребят в холл здания, в котором находилась витрина с наградами и подарками, а рядом с ней стояла телевизионная камера КТ-178. Далее они посетили телестудию, гримерную, аппаратную, малую студию и радиостудию. Работники телекомпании с удовольствием отвечали на вопросы юных журналистов и даже дали им домашнее задание: посмотреть значение слова «шпигель». Ребятам рассказали,  как снимают телепередачи, монтируют, и как они попадают на экраны телевизоров. А также ребятам разрешили посидеть на местах ведущих. После всего этого посетили радиостудию, где ребятам очень повезло, так как им удалось присутствовать на прямом эфире радио новостей.