Итоги проекта "Здоровая школа"

ИТОГИ ПРОЕКТА «ЗДОРОВАЯ ШКОЛА» - 2013 года

В Тюменских школах ежегодно реализуется проект «Здоровая школа». Каждый год проект расширяется и модернизируется. В 2011-2012 учебном году за звание «Здоровая школа» боролись все первоклассники города. В этом году в проекте участвуют как ученики первых классов, так и второклассники  - это около 16 500 детей из 84 школ.

Наша школа участвует в конкурсе-проекте «Здоровая школа» уже третий год. В 2011 году мы стали абсолютными лидерами. Церемония награждения тогда была приурочена ко Дню защиты детей и прошла 1 июня 2011 года. В прошлом 2012 году пальму первенства завоевала школа № 88. И вот снова 11.06.2013, накануне Дня России, при подведении итогов конкурса 2013 года в Администрации города чествовали детей, педагогов и родителей нашей 22 школы. Немного о проекте.

Этапы проекта «Здоровая школа» 2012-2013 учебного года:

В 1 полугодии мы приняли участие в блоке «Профилактика инфекционных заболеваний» - сентябрь–ноябрь 2012 г.

• Конкурс стенгазет "Без гриппа и простуды!"
  • Родительские собрания с участием педиатров во всех школах-участниках Проекта
  • Среди родителей распространены  листовки и буклеты о профилактике гриппа, ОРВИ, об эффективности вакцинации

В блоке «Охрана зрения» прошло много интересных мероприятий:

• уроки, направленные на сохранение, улучшение зрения (задания, гимнастики для глаз)
  • гимнастика для глаз на уроках, где младшие школьники много писали
  • изготовление и раздача волонтерами листовок, брошюр, печатной продукции для детей, родителей и педагогов

Блок «Физическое развитие и здоровье» (февраль-март 2013г.) оказался самым интересным и ярким. В школе прошли:

• соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья»
  • открытый конкурс "Лучшая физкультминутка"
  • лыжные гонки «Дружная семья"
  • фотоконкурс "Здоровая семья"
  • день открытых дверей для родителей
  • "Веселые старты" с участием родителей др.

Блок «Рациональное питание» - март-май 2013г.

• уроки здоровья для первоклассников,  классные часы  для пятиклассников, семинары для преподавателей
  • игровые программы для родителей и детей с участием ведущих врачей-диетологов Тюмени, шеф-поваров известных тюменских ресторанов
  • конкурс "Лучший школьный повар", он-лайн голосование
  • конкурс "Лучший рецепт школьной столовой"
  • «Вкусные старты», по итогам которых наша школа заняла 1 место.
    Итак наша школа заняла 1 место в конкурсе «Здоровая школа», а семья Волынкиных стала первой в конкурсе «Здоровая семья». УРА!