1 июня - День защиты детей

День защиты детей

1 июня – это не только первый день летних каникул, но и один из самых светлых праздников детства, День защиты детей. В этот день на базе МАОУ СОШ № 57 открылся летний оздоровительный лагерь «Планета детства», в котором за 2 летних смены отдохнут 200 девчонок и мальчишек.

В этот день в школьном лагере прошла эстафет и игровая программа «Должны смеяться дети».

На аллее Молодоженов, около школы «Лира», волонтеры провели праздник «Должны смеяться дети». Детям были предложены подвижные игры, конкурс рисунков на асфальте «Детство – это я и ты». Совместно с ДЮЦ «Фортуна», который проводил на Аллее Молодоженов праздничную программу, волонтерский отряд «Мы вместе» провели танцевальный флешмоб.

В заключении праздника проведена акция «Кораблик детства». Совместно с участниками волонтерского отряда МАОУ СОШ № 57 проведена игра «Путешествие в страну Закона».

До этого 28.05.2013  волонтерский отряд приняли участие в Областной акции «Операция Штрих-код».

Впереди целое лето с корзиной добрых дел.