Наши победители!

Школа выживания - для школьников. В Тюмени на базе института повышения квалификации сотрудников МВД России прошла военно - патриотическая игра «Зарница». Она собрала школьников Тюмени и юга области.

Еще совсем дети, 7 и 8 классы, а дисциплина и выправка не хуже, чем у настоящих военных. Строевая подготовка - это только первый, и можно сказать, самый спокойный этап игры. Дальше - больше: стрельба из пневмовинтовки и преодоление полосы препятствий. На пути: двухметровый забор, химическая атака , при этом - все задания на скорость. На вопрос, для чего во времена компьютерных игр им понадобилась «Зарница», ребята отвечают как один : для себя, для команды, для школы.

Это - достойный ответ. Так считает и главная гостья «Зарницы», мама героя России Тимура Мухутдинова. Майор милиции погиб при исполнении служебных обязанностей на Северном Кавказе. Игру второй год подряд проводят в его честь.

«Зарница» , как пионерская военно - спортивная игра, появилась еще в эпоху СССР. В современном варианте «Зарницы» многое изменилось. Несколько другими стали правила и задачи. «В современной военно - патриотической игре «Зарница» основное внимание уделяется развитию физической выносливости ребятишек, и будущей подготовке для службы в органах внутренних дел и вооруженных силах России», - поясняет начальник отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом УМВД РФ Владимир Немчинов.

Шестичасовое испытание игрой закончилось чествованием победителей. Первое место среди семиклассников заняла команда из тюменской школы № 22. А среди восьмиклассников - команда из Нижней Тавды. Мы поздравляем членов команды «Патриоты России» и их наставников с заслуженной победой!

По материалам сайта http://tyumen.rfn.ru/