Профилактическая игра

11.04.2013 года в Областной научной библиотеке прошло интеллектуально-познавательное мероприятие «Своя игра», в которой приняли участие учащиеся 9 «Б» и 9 «Д» классов. Данная игра была посвящена здоровому образу жизни, ее девиз «Здоровым быть модно».

В игру могли принять участие все подростки, но лучшие приняли участие в трех турах, а самые подкованные в знаниях о вредных привычках участвовали в финальном этапе.

Победителями стали:I место – Аксенов Николай 9 Б, II место – Агабалаев Давид 9Д, III место – Нарольский Сергей 9 Д класс.

Учащиеся, принявшие участие в «Своей игре»,  еще раз смогли сделать выводы,  какие последствия для здоровья имеют табачные изделии, алкогольные и спиртные напитки, наркотические вещества.

Ведущие игры напомнили ребятам положения «Уголовного Кодекса РФ» ст.228, о недопустимости употребления, сбыта и хранения наркотических веществ,

«Административный Закон РФ» о запрете курения в общественных местах.

Участвуя в данном мероприятии, каждый участник сделал для себя определенные выводы, что нужно  для сохранения  своего здоровья и здоровья окружающих.