Наполним Интернет позитивом

Дорогой добрых дел

Дороги, которые мы выбираем, во многом определяют то, как сложится наша жизнь. Каким будет будущее нашей страны. Поэтому в МАОУ СОШ № 22 жители школьной страны стремятся разнообразить досуговую, спортивную, профилактическую работу. В числе первых – члены волонтерского отряда «Мы вместе», в который входят ребята 7-11 классов. Они успевают  и учиться, и участвовать в выездных тренингах, и организовывать акции в школе и микрорайоне.

Участие в  акции «Письмо Деду Морозу» стало доброй традицией в школе. Для волонтеров это очень почётно и значимо. В ТРЦ «Премьер» 29 декабря 2012 года ребята подарили радость себе и тем, кто написал письмо Деду Морозу с новогодними пожеланиями. Награда – сознание своей нужности, билеты в музей ИЗО и в кино, и грамота от Всероссийского детского фонда.

20 января 2013 года наши ребята в составе городского волонтерского отряда ездили в Тюменский дом ветеранов с концертной программой. Организатором выступил отряд МАОУ СОШ № 50, а  мы с большим удовольствием поддержали инициативу.

В школе прошли Уроки доброты и Уроки толерантности. Их девиз: «Сделав добро,

Человек становится

Лучше, Чище, Светлее».

Наши волонтеры занимают активную жизненную позицию и участвуют в городских акциях «Штрих-код», «Антиспам», «Мы за активную молодежь», «Дети против жестокости» и другие.

С 1 по 3 апреля Моисеева Анастасия и Коловская Дарья выезжали на Областную образовательную смену для лидеров добровольческого движения Тюменской области.

Много добрых дел сделано за III- IV четверть этого учебного года. Большинство из них стали традиционными в школе: День здоровья, интерактивные перемены, участие в Неделе правовых знаний, Уроки здоровья в рамках проекта «Здоровая школа». 7 апреля стартовала Областная Зарядка: «Зарядка от нас – зарядка для вас». Девиз: «Беги за мной…» На Цветном бульваре школу нашу представляли ребята

6 А», 6 «Г», 7 «В», 8 «В», 9 «А», 10 «В» классов. Завершится Областная зарядка 12.04.13 г. в День космонавтики игровой программой, которую проведет председатель волонтерского отряда школы Моисеева Анастасия.